18 декабря в ОАО «Гродно Химволокно» прошел pecпубликанский семинар по вопросу практического использования энергосберегающего оборудования.
В числе присутствующих были С.А. Ивлев, зам. председателя Госстандарта, М.И. Поух, зам. директора департамента по энергоэффективности Госстандарта, Г.Г. Решко, начальник управления концерна «Белнефтехим», А.Д. Булова, начальник Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием TЭР Е.Г. Шаковец, директор представительства фирмы Filter в РБ, Д.С. Мельник, директор СТХ, Г.И. Куропаткин, ведущий специалист «Энергопро». Присутствовали также представители РУП «Гродноэнерго» и ОАО «Белкард». Все, посетившие семинар, остались довольны и докладами выступающих, и ознакомительной экскурсией по энергетическим объектам предприятия. Большой интерес проявили к новым направлениям по внедрению энергосберегающего оборудования: когенерационных установок, тепловым насосам, абсорбционным машинам. Отзывы в адрес принимающей стороны были самые лучшие. Участники семинара имели возможность реально убедиться, как нужно работать в области энергосбережения, используя опыт ОАО «Гродно Химволокно».
